SHANTI TRIP ZANZIBAR

Неожиданная локация нового Shanti Trip оказалась такой неспроста.

Рассказываем почему для йога-ретрита был выбран экзотический, неизведанный, необычный остров Занзибар?

Туры на Занзибар купить сейчас несложно, а сделать отдых идеальным для релакса, знакомства с новым миром, оздоровления и получения невероятно мощного энергетического заряда - это наша главная задача!

Что нужно знать о Занзибаре?

  • Климат Занзибара можно назвать идеальным! На острове круглый год теплая погода (апрель-май и ноябрь сезон дождей, но даже он не мешает отдыху) из-за его положения вблизи экватора. Однако летом, благодаря легкому океанскому бризу нет сильной жары, что делает Занзибар прекрасным местом для отдыха.
  • Единственный город на острове и объект всемирного наследия ЮНЕСКО – Стон Таун, или «каменный город». Здесь, в отличие от деревушек Занзибара, строили хоть и хаотично, но только из камня. 
  • Остров огибает коралловый риф на удалении примерно 1 км. Отливы оголяют риф, и в его выемках и заводях открываются взору подводные обитатели: морские звезды, маленькие осьминоги, морские ежи, причудливые раковины. Прогулка по этому рифу уже сама по себе - медитация.
  • Присутствие рифа обеспечивает отсутствие крупных жителей океана в прибрежных водах. А вот с ежами надо быть острожными!
  • Занзибар имеет богатую историю и интересное переплетение индийской, европейской, арабской, персидской культур, которые наложили свой отпечаток на архитектуру, кухню, традиции. 
  • Яркая особенность столицы Занзибара, которая станет предметом и декорациями для фотосессий в нашем путешествии, это тяжелые узорчатые двери в арабском стиле, украшенными цитатами из Корана и металлическими конусами, пришедшими из Индии для защиты от несуществующих ныне слонов. Как видите, традиции и облик Стон Тауна очень самобытен!
  • Несмотря на столь далекое расположение, часовой пояс на Занзибаре совпадает с московским, что является существенным плюсом для центральной территории России и европейских стран.
  • Наверняка, не осталось людей, не знающих, что Занзибар – родина Фарру́ха Булса́ра, того, кого весь мир знает как Фредди Меркьюри.
  • Еще этот остров известен, как специй и пряностей. На его территории производятся корица, черный перец, гвоздика, мускатный орех и другие пряности. Они активно используются в приготовлении блюд, а также экспортируются другие страны. Поэтому из Занзибара стоит обязательно привезти местные специи!
  • На этом острове проходит главное культурное событие всей Восточной Африки – Занзибарский международный кинофестиваль, который не только привлекает внимание СМИ и местных знаменитостей, но и оказывает влияние на экономику.
  • Занзибар – лучшее место как для пляжного отдыха, ведь здесь такой белоснежный и мелкий песок. Но также этот остров придется по вкусу любителям экстрима и активного отдыха. Благодаря красоте подводной флоры и фауны, дайвинг здесь – это развлечение №1! А ведь еще есть кайтинг, снорклинг и рыбалка.
  • Местные жители ведут учет времени в соответствии с культурой суахили: время начинает свой отсчет на рассвете, а не в полночь.
  • Если вы собрались посетить остров, то стоит выучить словосочетания "Hakuna Matata" - нет проблем, и "Pole pole" - медленно медленно. И принять эти условия островной жизни.

 

Как видите, Занзибар – это невероятно интересен и красив!

Не пропустите SHANTI TRIP на Занзибар. 

ХОЧУ НА ЗАНЗИБАР!